Форум сайта Nataly Tumshevic

Объявление


Песня "Остров".
Песня "Secret Adiction".
Песня "Fever".
Добро пожаловать на официальный форум сайта Nataly Тумшевиц! Очень рады Вас тут видеть ;)


Вверх -> Регистрация - Регистрируйтесь! Для этого от Вас требуется только
1)ввести Ваш логин и е-майл, 2) Пройти по ссылке, которая придет на Ваш е-майл после регистрации.
Если ничего не пришло, обращайтесь к администрации на Е-майл



При копировании материала - ссылка на форум обязательна!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Nataly Tumshevic » << Всё о Nataly >> » Пресса


Пресса

Сообщений 241 страница 260 из 339

241

Tumševica: "Krievijā vairs nekad neatgriezīšos!" + Natālijas seksīgās kājas FOTO

http://www.postfactum.lv/images/medium/79274.jpg

Fotogalerijā Natālijas fotosesija speciāli portālam VIPi.lv, kā arī intervija ar mākslinieci. Arī pikanti skatuves momenti.
02.03.2009

*фотографий не нашла.. может у вас получится?  http://i.smiles2k.net/love_smiles/blush200.gif   

И немного о "Евровидении":

TUMŠEVICA ģenerālmēģinājumā izpelnās lielākās ovācijas

http://www.postfactum.lv/images/medium/79201.jpg

Ventspilī nupat noslēdzies ģenerālmēģinājums, kurā lielākās klātesošo skatītāju un žurnālistu ovācijas izpelnījās Natālija Tumševica.

Neskatoties uz to, ka klīst runas - Tumševica savus panākumus it kā gūstot pateicoties saviem ietekmīgajiem vecākiem, viņa pierāda pretējo.

Vakar pusfinālā dziedātāja daudzus skatītājus pārsteidza ar ļoti pārdomātu skatuvisko šovu un tēlu, bet privātās sarunās ar faniem un žurnālistiem viņa ir ļoti vienkārša.

Jaunā dziedātāja nebūt nedzīvo dārgos apartamentos, bet gan kopā ar visiem pārējiem mūziķiem.

Šodien ģenerālmēģinājumā Tumševica saņēma lielāko skatītāju atbalstu. Dziedātāju pavada ģimene un draugu pulks.
28.02.2009
источник

Paula favorīte Eirovīzijā - Tumševica

http://www.postfactum.lv/images/medium/78780.jpg

Raimonds Pauls gatavojas vērot kādu vērienīgāku pasākumu — mūsu dziedātāju atlases konkursu šāgada Eirovīzijai.

Runājot par Eirovīziju, tos konkursantus vajadzētu lēnā garā izskatīties — agrāk vismaz tās dziesmas televīzijā rādīja, bet tagad nekādas informācijas nav.

Lai gan mani aicina kopā ar Streipu sēdēt tajā tiešraides vakarā un kaut ko komentēt... Bet tas ir ļoti riskants darbiņš —Eirovīzija ir Eirovīzija, un daudzas lietas tur vienkārši ir neparedzamas.

Tagad esam sapratuši arī tādu lietu — agrāk, kā saka, viss bija jānosaka tautai... Nu, tauta tos divus gadus noteica, un rezultāts bija katastrofāls! To varētu attiecināt uz politiku ar", starp citu. Nu dabiski, Eirovīzija ir spēle un izklaide, un dabiski, ka ne jau tikai dziesmu vērtē, bet arī ārējo izskatu. Nu, kas mums tur ir tie izskatīgie?

Paša Paula favorīte šī gada Latvijas atlasē esot Krievijas šovbiznesā panākumus guvusī meitene Natālija Tumševica.
25.02.2009
источник

0

242

Диана написал(а):

Мила?Оля? Олеся? кто первый журнал купит?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/preved.gif

как-то пропустила я этот момент.. а в интернете нету этого материала???

0

243

Pagaidām bez skandāla

Jegors Jerohomovičs
Ceturtdiena, 16. aprīlis (2009)

Kurš pārstāvēs Latviju konkursā Jaunais vilnis? To zināsim jau rīt!

Šodien noskaidrosies to Latvijas dziedātāju vārdi, kuri pretendēs uz dalību konkursā Jaunais vilnis. Latvijas kandidātiem piektdien, 17.aprīlī, būs jāpiedalās Jaunā viļņa dalībnieku Eiropas atlases kārtā, kas notiks Rīgas klubā Godvil. Latvijā dalībai Jaunajā vilnī pieteikušies 47 izpildītāji un grupas — žūrijas priekšā pirmoreiz viņi stājās pirmdien, 13.aprīlī. Talantus vērtēja komponists Raimonds Pauls, operas dīva Inese Galante, dziedātājs Jānis Stībelis, Dzintaru koncertzāles un Jūrmalas domes pārstāvji un citi eksperti. Žūrija pieņēma lēmumu dažus mūziķus noklausīties vēlreiz — tas notiks šodien.

Krīt uz nerviem

"Vērtēt 47 izpildītājus vienā dienā nav normāli. Man jau pirmdien tā darba pietika, un ceturtdien žūrijas darbā vairs nepiedalīšos!" TVIzklaidei kategoriski norāda R.Pauls. "Savu darbu esmu izdarījis. Visos iepriekšējos gados es pats uzņēmos atbildību, izvirzot Latvijas pārstāvjus, — nu vairs netaisos nevienu atbalstīt. Es ar meklēšanu vairs nenodarbošos. Senāk es to darīju patriotisko apsvērumu dēļ… Redzu, ka daudziem Latvijā šis konkurss krīt uz nerviem. Esmu gatavs paiet malā — kā es to parasti daru — un skatīšos no malas, kas tur notiek," saka R.Pauls.

Maestro atzīst, ka izteikta līdera Latvijas atlasē šogad nav. Nav iemeslu gaidīt arī tikpat spožu skandālu, kāds vietējā atlases kārtā nograndēja pērn, kad potenciālā konkursante Linda Leen salecās ar Raimondu Paulu (mierizlīgums starp divām zvaigznēm jau panākts; 2008.gada Jaunajā vilnī Latvijas godu aizstāvēja Dons).

Šoreiz Latvijas žūrija nesteidzas pieņemt lēmumu — 13.aprīlī tiesnešiem vislabāk patika Dainis Skutelis, Candy, Aisha, Natālija Tumševica, Kristīna Zaharova, Elīna Silova, Annija Putniņa, Sintija Ģēģere un Antra Stafecka. Šodien īpaši uzmanīgi žūrija atkārtoti noklausīsies Miku Dukuru, Eddy, grupu PeR, Martu Šaliņu, Sabīni Berezinu, Agnesi Rakovsku (grupas Triānas parks līdere), duetu Anna un Katrīna. Šodien arī tiks pieņemts galīgais lēmums, kurus dalībniekus virzīt Eiropas atlases kārtai.

Dažiem ir balsis!

"Jaunā viļņa žūrijā darbojos otro gadu — šogad ir daudz laba līmeņa dziedātāju, dažiem pat ir balsis!" uzsver Inese Galante. "Man ļoti patika Aisha, kura šoreiz izvēlējās citādu stilu un dziedāšanas manieri. Ar balsi izceļas Dainis Skutelis. Kristīna Zaharova ir ļoti simpātiska meitene. Agnese Rakovska ir stilīga, īpatnēja, ļoti speciāla. Natālija Tumševica jau ir gatavs produkts — viņa piedalījusies Krievijas Zvaigžņu fabrikā. Protams, gadās arī kāds garlaicīgs pretendents, kuram trūkst sāls un piparu. Dažus gribas vēlreiz pārbaudīt, jo ir vienas dziesmas dziedātāji — vienu gabalu viņi prot atskaņot ļoti labi, bet mums ir jāsaprot, cik plašs ir šo dziedātāju horizonts, vai viņi var izpausties citā repertuārā, citā tēlā," skaidro I.Galante. Viņa piebilst, ka konkursos vienmēr nostrādā arī subjektīvais faktors un robeža starp taisnīgumu un netaisnīgumu ir trausla: "Varbūt kādam dziedātājam tā vienkārši ir neveiksmīga diena un viņš nespēj parādīt visu, uz ko ir spējīgs. Varbūt neveiksmīgi izvēlēts tērps. Varbūt cilvēks atļaujas nepareizu žestu, varbūt parādās manierīgums — tas viss atstāj iespaidu uz žūriju."

Sestdien, 18.aprīlī, klubā Godvil notiks koncerts par godu Jaunā viļņa Eiropas atlases posmam — īpašie viesi būs 2005.gada konkursa uzvarētājs Intars Busulis un Jaunā viļņa 2005 trešās vietas ieguvēja Poļina Gagarina. Uz skatuves kāps arī jaunie talanti, kuri būs izcīnījuši ceļazīmi uz šā gada konkursu, kas Jūrmalā norisināsies no 28.jūlija līdz 2.augustam. Jaunā viļņa mūzas amatu joprojām saglabās Alla Pugačova. Festivālā gaidāmi krievu baritons Dmitrijs Hvorostovskis un grupa Simply Red.

источник

Коротко о главном - Инесе Галанте считает Наташу готовым продуктом  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/meeting.gif   
С одной стороны это прекрасно... С другой - могут выбрать не такого раскрученного участника  :|

Izvēlas Latvijas dalībnieku "Jaunajam vilnim"

Diena
Piektdiena, 17. aprīlis (2009)

Šodien līdz vēlam vakaram notiks Latvijas dalībnieku atlase šāgada starptautiskajam populārās mūzikas jauno izpildītāju konkursam Jaunais vilnis.

No Latvijas dalībai Jaunais vilnis 2009 pretendē 37 izpildītāji, tostarp vairākas Latvijas popmūzikā jau pazīstamas personības.

Konkursa atlasē piedalīsies tādi zināmi mūziķi kā Aisha, Candi, Cash jeb Kaspars Markševics, grupas Triānas parks dziedātāja Agnese Rakovska, bītboksa grupa PeR, Kristīne Zaharova, Annija Putniņa, Sabīne Berezina, Ketta un Natalija Tumševiča.

Jau astoto gadu Jūrmalā no 28.jūlijam līdz 2.augustam notiks gadskārtējais starptautiskais populārās mūzikas jauno izpildītāju konkurss Jaunais vilnis 2009, kura organizatori ir komponisti Raimonds Pauls un Igors Krutojs, krievu estrādes zvaigzne Alla Pugačova sadarbībā ar Jūrmalas domi.

источник

Отредактировано Диана (2009-04-17 19:32:23)

0

244

Специальное Приложение
О!ткрыто (Стиль жизни & Мода)
Весна/Лето 2009

http://i012.radikal.ru/0904/f0/d2abc58d0a73.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/0904/b3/cf2020d4ad72.jpg

+2

245

Интервью Натальи Тумшевиц латвийскому изданию. К сожалению интервью дано не полностью.

http://www.nra.lv/zinas/22145-natalija- … zvaret.htm

Предупреждаю, что ниже - это не литературный перевод, а всего лишь откорректированный текст, пропущенный через электронный on-line переводчик.

Наталья Тумшевиц желает победить.

Kогда после суперфинала национального отбора Евровидения в  Олимпийском холле Вентспилса нас начали  фотографировать, про себя немного недоверчиво подумывала: „Неужели действительно мы победили?"

Понятно, что хотелось быть первой, но у меня нет ни малейшей зависти, что Латвию в этом году представляет Интарс Бусулис. Сказала ему,что если будет нужно,то в финале Евровидения охотно помогу, потому что сама выступала в  Олимпийском центре Москвы", говорит молодая певица Наталья Тумшевиц.

Взрыв на сцене.

Это в самом деле было взрывом, когда на сцене Вентспилского  Олимпийского холла свое выступление начала светловолосая, безусловно талантливая и привлекательная Наталья Тумшевиц. Выступление певицы на сцене - блестящее, стильное, динамичное и в то же самое время очень чувственное. Многие перед тем прогнозировали, что именно у неё, достигшей наибольших успехов в российском шоу-бизнесе, рижанки Натальи Тумшевиц, есть реальная возможность представлять Латвию.

По правде, латышской публике она до сих пор меньше известна, хотя Наталье аплодировали тысячи зрителей в Америке,Канаде, Греции, Израиле, Германии,в России, даже в далекой Чукотке. Факт достойный восхищения, что в большой конкуренции 15000 претендентов она в 2007 году попала в число шестнадцати участников  российского музыкального реалити-шоу "Фабрика звезд 7".
                       
В первый раз с талантливыми юношами и девушками наши зрители познакомились на роскошном концерте на Арене Рига, который состоялся в январе прошлого года. А летом они давали концерт  в концертном зале Дзинтари.Реалити-шоу завершилось уже в декабре 2007 года и было отмечено как самое интернациональное. Удачное участие Наталии является одной из причин, почему на этот проект соседнего государства  столь большое внимание обратили местные масс - медиа и зрители.

Мне все время хотелось быть на сцене. В школьные годы принимала участие в концертах, в праздничных постановках , пела также в хоре. Когда мне было 10 лет, учительница музыки порекомендовала маме, что нужно бы всерьез заняться музыкой. Да, есть много артистичных и талантливых детей, которые поют, но мне это поддавалось особо хорошо. Мама старалась возразить: „Kто ты, обычная девочка, которая поет, танцует, таких же много.Так это и оставалось, но так сошлось, что довольно скоро в Латвию приехали создатели передачи "Утренняя звезда" на российском телевидении.Они мне посоветовали попробовать,попала в финал. Мне тогда было 11 лет. После этого последовала "Янтарная звезда", в котором участвовали как гости, - пела в дуэте. В то время здесь  не было возможности добраться куда-нибудь дальше. Мама говорила: „Всё, довольно с пением, учишься в школе и играешь в теннис." Зато мне самой все время хотелось что-то сделать - как могла сочиняла простые песенки.

- Ты целеустремленная. Направили ли на это родители, или самой  хотелось начатое выполнить превосходно?

- Все думают, что это нужно моим родителям, особенно  маме. Совсем наоборот - она желала бы, чтобы я придумала какое-то более спокойное занятие. Так это было с самого моего детства - целеустремленно двигалась шаг за шагом к задуманному. В тот миг, когда я выхожу на сцену, осознаю, что мне все нужно сделать на 100 процентов - превосходно. Если человек для себя не выдвигает определенную цель, ничего не будет. Можно начать учиться петь в 11 или 15 летнем  возрасте Данные, талант важен, но я думаю, что  самое важное - это серьезная работа, примерно 50:50 Знаю многих талантливых людей, но они не хотят себя напрягать, не желают больше и серьезнее работать. „Ой, я это могу сделать, выйду, пропою." Все. Так не удастся, даже если у кого-то имеется огромный талант. У каждого человека есть различные данные:  одного может быть меньше, но он работает и талант развивается. Вынуждая себя работать можно достичь больших достижений.На занятиях в школе у меня обычно были десятки, девятки,также восьмёрки.Если случалось заработать семерку, сама себя упрекала: „Ну, как так, Наталья? Так ведь нельзя!" Если я что-то делаю, тогда хочу это сделать лучше всех или вообще  не делаю, такова я.

- Выходя на сцену важно,чтобы тебя заметили бы и запомнили.Что помогло сформировать сценический образ - такой, какой тебя узнали в финале национального отбора Евровидения?

- Моя мама Елена - стилист, визажист, у неё свой собственный салон-парикмахерская. Мама мне очень помогает. Мы всегда все вместе выдумываем, у нас  схожие вкусы. Никогда не бывает так , что мне нравится ,а маме - нет. Это все то  формировалось сообща. Сейчас маме 42 года, но она выглядит моложе своих лет. На фотографиях, где мы  видны обе вместе, многие нас воспринимают как сестер - младшая и старшая. Мне это очень приятно.

- Дом, школа, друзья и родители в Латвии, но ты решила поехать в Америку. Почему?

- Врачи мне рекомендовали прекратить заниматься теннисом на профессиональном уровне, поберечь здоровье. Продумала, что теннису посвящу меньше сил, но одновременно желала учиться. В Америке  отличная (другая) система по сравнению с нашими высшими учебными заведениями. Если  играть в теннис в первом дивизионе,  студентам оплачивают полную стипендию,  за свободное жильё и пропитание. Перед этим однако нужно сдать  десятки экзаменов, соответственно нужно оформить документы, нужно упорядочить визу (в тот раз еще между Латвией и США был режим виз - автор.),страхование здоровья, нужно приобрести билет на самолет.

В первый раз, когда уезжала в Нью-Йорк, мне было только 18. В тот раз не чувствовала ни малейшего страха, хотя никогда прежде в Америке не была, никого там не знала. В аэропорту меня встретила лишь тренер, очень славная и понимаюцая. Тренер знала, насколько я  способна, потому что я заранее послала диски с записями соревнований. У нас образовался хороший контакт, она была только немного - на шесть лет старше. Каждую неделю мы участвовали в соревнованиях, ездили в другие университеты. В Америке в своем университете была первой ракеткой, на второй год получила награду.

Нью-Йорк не огромен, но для меня это самый милый город в мире - конечно после Риги. Там  такая аура, столь фантастические люди, которые чувствуют себя счастливыми. Менталитет тоже другой, у них также отличные (другие) точки зрения, но у меня самой есть своя, я уже сразу не могу перемениться, нужно привыкнуть. В Нью-Йорке выиграла  первое место в конкурсе "The Talant Show", там также закончила два курса актерского мастерства при универститете. У меня была возможность участвовать в неделе моды в Нью-Йорке, даже сняться в рекламе и в одном кинофильме вместе со знаменитыми австралийскими актерами  - Хью Джекманом и Эваном Макгрегори. Очень хотела бы вернуться в Нью-Йорк, с радостью сняла бы  апартаменты на Манхетене. В сентябре думаю возобновить обучение, только не решила где - в Лондоне, в Москве или в каком-нибудь другом европейском высшем учебном заведении. Документы подала в несколько учебных заведений

Отредактировано rebus (2009-05-09 11:18:35)

+2

246

rebus написал(а):

откорректированный текст, пропущенный через электронный on-line переводчик.

спасибо за статью!  http://i15.tinypic.com/6owu92h.gif   

rebus написал(а):

К сожалению интервью дано не полностью.

это жаль.. хотелось бы еще чего-нибудь нового  http://i13.tinypic.com/7xazj37.gif   

0

247

Natalija Tumševica klātienē atbalstīs Busuli

13.mai 2009 15:46, mango.lv
   
   
Dziedātāja Natalija Tumševica šonedēļ devusies uz Maskavu, lai klātienē vērotu starptautisko dziesmu konkursu Eirovīzija 2009. Tumševica neslēpj, ka viņai patīk Norvēģijas, Ukrainas un Grieķijas izpildītāji, taču šoreiz viņa plāno atbalstīt savējos un balsot par Intara Busuļa izpildīto dziesmu Probka.

Tiesa gan, cik lielu rēķinu Natalija Tumševica plāno atvēlēt telefonbalsojumam par Intaru Busuli, dziedātāja neatklāj.
Dziedātāja Maskavā apmetusies pie sava mīļotā drauga grupas Инь-Ян vokālista Sergeja Ašihmina. Tumševica stāsta, ka Maskava šajās dienās pārvērtusies par Eirovīzijas galvaspilsētu.
„Katru vakaru saistībā ar Eirovīziju notiek kāds pasākums. Par godu Eirovīzijai netālu no Kremļa ierīkota Eiromāja, kur notiek nakts diskotēkas, kas sākas pulksten 22 vakarā un beidzas divos naktī. Esmu bijusi uz Grieķijas un Ukrainas diskotēkām, kā arī dziedātājas Ani Lorakas debijas albuma prezentācijas koncertu, uz kuru bija ieradušies arī liela daļa Eirovīzijas dalībnieku,” telefonsarunā no Maskavas atklāj Tumševica, kas pasākumos sastapusi arī savus draugus no Krievijas šovbiznesa.
Tumševica ir sajūsmā arī par Eirovīzijas pirmo pusfinālu un atklāj, ka pasākuma organizatoriem izdevies radīt dinamisku un krāšņu skatuves noformējumu.
„Visi pasākumi, kas notiek saistībā ar Eirovīziju, ir plaši apmeklēti. Uz koncertiem atbraukuši skatītāji no visas pasaules,” iespaidos dalās dziedātāja un piebilst, ka Maskavā satikusi arī Latvijas delegāciju un fotogrāfus.
Runājot par iespēju Busulim iekļūt Eirovīzijas finālā, Natalija saka, ka balsos un turēs īkšķi par Intaru. „Novēlu viņam panākumus, taču konkurence ir liela. Būs grūti. Man arī patīk, kā dzied Norvēģijas, Grieķijas un Ukrainas dalībnieki,” nosaka dziedātāja.
Pēc Eirovīzijas Tumševica atgriezīsies Rīgā, lai jau pēc pāris dienām dotos uz saulaino Antāliju. „Sen nekur neesmu bijusi atpūsties. Biju arī apslimusi. Tāpēc, lai atgūtu enerģiju, jāaizbrauc atpūsties,” tā Tumševica.
http://www.mango.lv/zinas/tv_sovi/eirov … Text-Links

Наталья Тумшевиц воочию будет поддерживать Бусулиса.

Певица Наталиья Тумшевиц на этой неделе отправилась в Москву, чтобы воочию наблюдать за международным конкурсом песни Евровидения 2009. Тумшевиц не скрывает, что ей нравятся исполнители из Норвегии, Украины и Греции, но в этот раз она планирует поддерживать своих и голосовать за Интарса Бусулиса,исполняющего песню "Пробка".

Правда насколько большую сумму Наталья Тумшевиц планирует выделить на телефонное голосование за Интарса Бусулиса, певица не раскрывает.

В Москве певица остановилась у своего милого друга - вокалиста группы Инь-Ян, Сергея Ашихмина. Тумшевиц рассказывает, что Москва в эти дни превратилась в столицу Евровидения.

"Каждый вечер в связи с Евровидением происходит какое-нибудь мероприятие. В честь Евровидения недалеко от Кремля устроен Евродом, в котором происходят ночные дискотеки, начинающиеся в 10 часов вечера и заканчивающиеся в два часа ночи. Была на дискотеках Греции и Украины, а также концерте-презентации дебютного альбома певицы Ани Лорак, на который явилась также большая часть участников Евровидения". Тумшевиц в телефонном разговоре из Москвы также открыла, что на этих мероприятиях встретилась также со своими друзьями из российского шоу-бизнеса.

Тумшевиц также в восторге от первого полуфинала Евровидения и открывает, что организаторам мероприятия удалось создать динамичное и роскошное сценическое оформление.

Все мероприятия,которые происходят в связи с Евровидением,широко посещаемы. На концерты приехали зрители со всего мира", делится впечатленияим певица и добавляет, что в Москве встретила также латвийскую делегацию и фотографов.

Говоря о возможностях Бусулиса попасть в финал Евровидения, Наталья говорит, что будет голосовать и держать большой палец за Интарса. „Желаю ему успеха, но конкуренция большая. Будет трудно. Мне также нравится, как поют участники из Норвегии, Греции и Украины," - определяет певица.

После Евровидения Тумшевиц вернётся в Ригу, чтобы уже денька через два отправится в солнечную Анталию. „Давно нигде не  отдыхала. Также была прихворнувшей. Поэтому, чтобы вернуть энергию, нужно поехать отдохнуть", такова Тумшевиц.

0

248

rebus написал(а):

После Евровидения Тумшевиц вернётся в Ригу, чтобы уже денька через два отправится в солнечную Анталию. „Давно нигде не  отдыхала. Также была прихворнувшей. Поэтому, чтобы вернуть энергию, нужно поехать отдохнуть", такова Тумшевиц.

Зайка наша молодец) Рада за неё!

0

249

Наталья Тумшевиц - латвийская красавица с нью-йоркским образованием .

Полное имя: Тумшевиц Наталья Андреевна
Место рождения: Рига (Латвия)
Дата рождения: 10 августа
Место проживания до Фабрики Звезд: Нью-Йорк (США)
Знак зодиака: Лев
Любимые цветы: бело-розовые розы, тюльпаны
Предпочитаемый стиль музыки: R'n'B, pop, Latino
Любимый запах: Ваниль

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/148/44148068_1243023855_633f.jpg

Молодая латвийская певица, Наталья Тумшевиц, известная по "Фабрике Звезд-7", рассказала нам о том как начиналась и развивается её музыкальная карьера, о дуете с мировым исполнителем и о многом другом.

-Наташа, расскажи нам, как всё начиналось? Твои первые шаги в музыке…
-Началось всё ещё с раннего детства, когда у дедушки появилась первая видеокамера , он привёз её из заграницы , и вот с годика меня начали снимать. «Спой, Наташенька», «стишок расскажи» , достаточно долгая плёнка, мне там от годика и старше. То я пою, то я танцую или стих какой-нибудь рассказываю. Гости приходят, это я значит выступаю всегда. Я родителям говорю: ну а как вы хотели, чтобы я не стала артисткой, если вы меня в детстве гоняли: спой-ка, Наташенька, и ещё, и вот ещё чуть-чуть... При чём пела я не те песни, которые по радио играли или ещё где-то услышала, а свои собственные сочиняла .
-А своё первое серьёзное выступление помнишь?
-Я тогда участвовала в школьном хоре, там конкурсы проводились постоянно, от школы выступали. Однажды звонит учительница маме и говорит, что будет проходить конкурс «Утренняя звезда», где я, по её словам, обязательно должна была поучаствовать! А я тогда начинала заниматься теннисом, совсем другие увлечения. Мама была в шоке, в хоре все дети поют, и все плюс - минус талантливы, почему предлагают именно мне…Учительница же настаивала на своём, и мама согласилась попробовать. Мне тогда лет 10 было, тогда и состоялось первое серьёзное выступление, помню, так долго готовились . Пела песню «Barbie girl» группы «AQUA», меня нарядили, пошили специально костюм, подготовка была серьёзная.
-Ты начала заниматься теннисом ещё в детстве, а сейчас это занятие поддерживаешь?
-Да, конечно! Теннис играет в моей жизни очень большую роль. Был конкурс «Утренней звезды», а что дальше то? Еще пару конкурсов и ничего. Тогда это всё так не серьезно было, шоу-бизнеса в Латвии тогда и не существовало в принципе. А я училась, плюс еще и в теннисе начало получаться, тренеры за меня взялись. Поэтому предпочтение на тот момент я отдавала спорту, мама правильно говорит, что тут ты хотя бы реально знаешь, что ты вышел, сыграл и если ты выиграл - ты победитель, оценка сугубо объективная, а в шоу-бизнесе она глубоко субъективная: для одних ты - супер ,а для других ты - никакой.
-Почему тогда не стала развиваться в теннисе и дальше?
-Я играл с двадцаткой лучших! Участвовала в соревнованиях, турнирах, два раза ездила на чемпионат мира в Америку. Я играла, тренировалась, развивалась, и это было очень серьёзно. Просто начались проблемы со здоровьем, ведь не каждый женский организм может выдержать тренировки по шесть часов в день, сильные нагрузки. И мы с родителями приняли решение, что здоровье - самое главное.Я всегда хотела учиться, в школе отличницей была, и мечтала уехать в Америку. И как потом выяснилось, к моему счастью, там система такая, что если ты играешь в теннис или в любой другой вид спорта на профессиональном уровне, то тебе полностью оплачивают обучение, проживание и питание! То есть мне платили в год 56 000 $. Я собралась и уехала. Совершенно одна. Сейчас, наверное, такого поступка не совершила бы, никого не было в Нью-Йорке: ни родственников, ни друзей. Подала заявку и поехала, сдавала море тяжёлых экзаменов. Среди которых был один, который сдают все: и американцы, и заграничные абитуриенты, единый экзамен и если баллы определенные наберёшь, проходишь, а нет – так нет. То есть знать нужно всё на уровне носителей, иначе просто не пройдёшь. Меня приняли в несколько университетов, но я остановила свой выбор на Нью-Йоркском, факультет бизнес менеджмента .
-Время на другие увлечения оставались или полностью ушла в учёбу?
-Два года я играла в университетской команде, была первым номером. Как раз новую арену спортивную построили тогда, через которую проходят спортсмены, тренеры, команды все, и при входе на всю стену висела моя огромная фотография. Это было очень приятно.Кроме этого, параллельно с учёбой у меня появился продюсер. Вообще в Нью-Йорке успела многое: участвовала в неделе высокой моды в качестве модели, снялась в фильме «Список контактов», его в прошлом году в кинотеатрах показывали, и продюсера плюс ко всему нашла. Хватка хорошая (смеётся).
-Что правда, то правда. Совмещать учёбу, тренировки и музыку - дело не из лёгких. Как проходило сотрудничество с продюсером?
-Это был очень интересный период. Очень благодарна ему за то, что именно он научил меня писать песни. Самостоятельно. Он ставил мне биты, современные, и я должна была слушать и писать. Сначала я конечно была в шоке, я до этого ни разу не сочиняла тексов, но он видимо увидел во мне такие способности, поэтому требовал настойчиво, и мне ничего не оставалась, кроме как стараться. Просидела день – не получилось, потом ещё и ещё, в итоге привыкла и дело пошло в гору! Времени тогда на музыку было мало, но я приезжала на выходные в студию, писали песни. Потом был конкурс «The Talent Show» -- соревнование среди студентов разных университетов, пела я песню группы Smash «Take me anytime» и выиграла.
-Ты участвуешь в музыкальных конкурсах, играешь в теннис и учишься на бизнес менеджменте. Чем объясняется разноплановость выбора?
-Знаете, артист – это замечательная профессия, но должно быть ещё какое-то дело, да и вообще дополнительный заработок никогда не помешает. Я достаточно деловая девушка, люблю проекты разные, всегда хотела заняться своим бизнесом. Я считаю, что кем бы ты ни работал, нужно разбираться в бизнес сфере: что такое бюджет, менеджмент.. Это нужно всем, в любой профессии и в любом деле. Ещё языки люблю, три знаю в совершенстве – это русский, латышский, английский и на разговорном уровне владею испанским и немецким. Ещё мне очень нравятся французский и итальянский, хочу и их выучить. Хотя, конечно, сейчас нужно знать китайский или арабский, языки стран, где находится весь капитал (Улыбается).

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/147/44147804_1243023303_3.jpg

-Что было в твоей жизни до появления на российском телевидении, нам теперь известно. А как ты попала на «Фабрику звёзд» в Москве? Ведь именно по ней тебя узнали и полюбили.
-Ой, это очень длинная история. Я отучилась в Нью-Йорке два года и в середине мая приехала в Ригу на летние каникулы. Была выжата как лимон от бесконечных контрольных, зачётов, экзаменов, и, чтобы привести меня в чувство, поехали отдохнуть в Анталию. И, знаете, по вечерам анимация всё время проходит, а я познакомилась с аниматорами и заикнулась, что пою, о продюсере в Нью-Йорке. И на очередном шоу вечернем я выступила, мамина подруга, которая вместе с наим отдыхала, была безумно удивлена! Она не видела никогда моих выступлений и вообще не знала, что я пою. Но вот отдых подошёл к концу, мы вернулись в Ригу, и уже на пляже в Юрмале встечаем снова мамину подругу, которая рассказала нам, что сейчас проходит кастинг на «Фабрику звёзд», и говорит маме «Пусть Наташа поедет!». А у меня всегда была мечта участвовать в «Фабрики звёзд», при чём именно Константина Меладзе. И когда узнала, что он то и будет продюсером этой «фабрики», я помню, у меня аж муражки по коже побежали! Недолго думая, решили ехать! Чем чёрт не шутит! Но на тот момент кастинги в Москве уже прошли,и ехать нужно было в Киев. А это как раз и к Риге ближе, и когда ещё мама с папой теннисом занимались, они у меня тоже спортсмены, у них в Киеве проходил турнир, друзья там появились, которые нас постоянно к себе в гости звали, и тут приглашение оказалось как раз кстати. Мы собрались и поехали! Подготовили песни, какие можно было бы исполнить на кастинги, но сейчас вот думаю, конечно, очень не серьезно отнеслись к подготовке. Но там уже нас предупредили, что нужно было петь песни «Виа Гры», я сразу купила их диск, отпечатала тексты и начала разучивать. Нас запускали по десять человек в аудиторию, включали запись, и все должны были петь, пританцовывать. В это время ходила вокалистка, слушала, кто как поёт, не знаю, как так можно выбрать, но на первом этапе отсеивались сразу те, кто никак не справлялся, ну а те, кто более или менее спел, проходили дальше. Проблемы мои начались уже там. В Киеве народу на кастинг было не так много, мне рассказывали ребята, что в Москве творилось, я была в шоке. С ночи караули, через заборы перелазили, нет, конечно, в Киеве всего этого не было, но с 8 часов утра собирались уже в очередь. В «десятку» свою я попала уже около 12 дня, но мы её пропустили, меня буквально втолкнули в следующую, как экстра одиннадцатым номером, а там разметки: один, два, три, четыре, всего десять. Сидит жюри, там и Валера, Костя (братья Меладзе – прим. GB), Аксюта, ну все. И так неудобно, серьёзный отбор, а я какое-то экстра непонятное (Улыбается). Но зашла, сказали песню петь, сейчас уже не помню какую, начинаем петь и такая консерватория! Я была в шоке, «куда же я попала», а у меня и подача другая, и исполнение, всё более западное, а тут собралась реально Гнесинка. Мама начала меня успокаивать, ,что мол «не расстраивайся, посмотришь как тут всё, получится - хорошо, нет, так хоть будешь знать». Я конечно поддакивала, но моё спортивное «я» брало верх, просто приехать и просто поучаствовать – это не моё совсем. Конечно, до конца не верила ни я, ни родственники, поддерживали, говорили, что всё будет хорошо, но так вот я внезапно приехала и пройти, казалось, будет невозможно. Но из «десятки» выбрали меня, попросили еще что-нибудь спеть, я исполнила «Belle» и прошла в следующий тур, он был через несколько часов! И петь нужно было на русском языке, а я то больше на английском привыкла, переживала. Вспомнила, что в классе шестом я пела русскую народную «Во кузнеце», ее и выбрала. И когда вышла, сказала « Знаете, как девочка из Латвии, которая учится в Нью Йорке, я спою вам русскую народную песню» (смеётся).
Ну прошли все эти туры многочисленные и сказали «сейчас мы объявим всех тех, кто .. », а там шумно, и мы не поняли: назовут тех, кто не прошёл или тех, кто прошёл. Называют фамилии, я по сторонам смотрю, вроде все, кого называют, пройти могли, тут называют мою фамилию, я таю в себе надежду, что может если я с ними, то это всё-таки те, кто прошёл. И говорят, что кого назвали, проходите сюда, остальные - свободны. Боже! Сколько было радости! Это я прошла в сто лучших в Киеве, потом ещё сто лучших в Москве собирали. На подготовку была неделя. Мы поехали в Ригу, я сразу побежала к вокалистке своей, она у меня оперная певица. Готовилась, конечно, серьезно и в темпе. Подобрали микс : «Summer time», переходящая в Tutti Frutti Элвиса Пресли. Заходили по одному, сначала отобрали 35 кандидатов, потом из них ещё 25. Всё это происходило как в сказке, половину не помню, прошёл этот период как во сне. Мама меня, конечно, сильно поддерживала, тяжело было. Там все тусуются, друг друга знают, кто в Москве кастинг проходил изначально. Все смотрят на меня с тем, что «откуда вообще взялась вдруг»,тем более, что не прошли даже очень серьезные кандидаты, уже довольно-таки известные мальчики и девочки. Были и протеже чьи-то, ещё кто-то. Но Костя потом уже нам рассказывал, что к нему многие приходили и много приносили, но он изначально дал понять, что всё будет честно. Он не искал блата или денег, для него важна была харизма, чтобы в каждом из будущих участников была своя фишка. Нас отобрали 25 человек, но в дом то проходят не все, поэтому это был ещё не конец. Нас отправили на медосмотр… Но нет, тут никто не отсеялся! Я думала, что ну может здесь будет легче, но нет, все оказались здоровыми (смеётся). Последним этапом было, когда мы поехали в Останкино и должны были по одному заходить в кабинет, а там сидели все! Эрнст, Курпатов, Валера, Костя, Аксюта, Киркоров, все-все. Зашла я туда, переживала жутко, а они - то уже знают нас более или менее, шутят: «Здравствуйте, наша латвийская звёздочка», я с натянутой улыбкой, нервничаю. И полной неожиданностью было, когда сказали снова петь, но я так подумала: грустной я уже была, весёлой тоже и русскую народную пела, поэтому исполнила песню, которую на тот момент очень любила - композиция Энрике Иглесисаса и Уитни Хьюстон. Самое трудное – ожидание, пока все 25 человек прошли, потом всех согнали в эту комнату. И тогда вот уже должны были назвать окончательный состав «фабрики звёзд», я на тот момент с Юлей и Катей сдружились ( Юлия Паршута и Екатерина Цыпина – прим. GB), и вот мы взялись за руки, сидим и дрожим. В то, что нас всех троих отберут, верилось слабо, и когда назвали наши фамилии, что же там было! Все ликовали, прыгали, плакали! Столько эмоций! Но, если честно, для меня было трудно находится на проекте. Вначале ходила, и даже не верилось, наверное, когда уже прошло месяца полтора, только тогда поняла, что происходит. Я очень обожала концерты! Это было реальным шансом проявить себя, и то репертуар, на мой взгляд, мне подобрали не тот, образ- тоже. Ну не угадали немножко. Я представлялась зрителям такой девочкой позитивной, песенки весёлые, я немного не такая. Поэтому не всегда на сцене чувствовала себя в своей тарелке, но конечно интересно было работать с артистами, я их всех очень уважаю. Из дуэтов наиболее приближен к моему стилю был дуэт с Пресняковым «Перелётная птица».

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/147/44147806_1243023470_634f.jpg

-Были разговоры, что собираются запустить «фабрику звёзд», в которой соберут некоторых из участников проекта прошлых созывов. Согласилась бы на участие?
-Сложно сказать, на самом деле. Всё было бы, конечно, по-другому. Я, например, знаю всех ребят, которые выпускались с «фабрики», поэтому было бы легче. Это было бы, знаете, как клуб друзей. Как будто на даче собрались большой компанией ребята, веселятся и творчеством между делом занимаются. Было бы весело!
-А какое-нибудь другое реалити - шоу тебе интересно? Чтоб поучаствовать непосредственно.
-Нет, в принципе. Вообще вот так вот жить в доме - это тяжело. Другое дело, такие проекты, как «Танцы со звёздами» или «Две звезды», это мне интересно, точно бы не поехала на «Последний герой». А в интересном проекте поучаствовала бы с удовольствием! Где можно раскрыться, показать себя людям с другой стороны.
После окончания «фабрики» прошло уже больше года, поддерживаете отношения с ребятами?
Конечно! На Евровидении вот виделись! Шутили, что можем пойти на сцену, выступить, собрались почти всем составом финальным. На конкурс все подтянулись, собрались по-дружески очень. Ребята с других «фабрик» удивляются, говорят, что у них таокго общения нет, особенно между девочками, у них конкуренция чувствуется, зависть может.. У нас этого нет совершенно! Мы очень тепло друг к другу относимся.
-А именно как творческая единица, кто тебе нравится из ребят, которые с тобой жили на "фабрике"?
-Ну пока наверное лучше всех развиваются «БиС». Я считаю, что парни просто попали в нужное время с нужной песней в нужное место для нужной аудитории. И всё сложилось для них самым удачным способом.
-Буквально на днях одна из твоих соседок по «звездному дому» представляла Россию на самом нашумевшем конкурсе этого года – Евровидении. Как оцениваешь выступление Насти Приходько?
-Она молодец! Я за неё болела, переживала. Просто мне кажется, Европа не понимает таких песен, людям там нравится другая музыка. Это чисто русское – страдание, песня маме, старение – это для русской души. Европа больше ценит шоу, танцы, движение. И меня очень удивляет, почему Украина не набрала должных баллов. Я была уверена, что она будет в «пятёрке». Мне ещё очень понравилась представительница из Молдовы, такая она классная! Может просто людьми по телевизору воспринимается по-другому выступление, я - то всё смотрела в зале. А очень многое зависит от съёмки. Даже я когда выступала на отборочном, было столько эффектов, люди в зале были в восторге от энергетики! А посмотрела я по телевизору и думаю, ну вот зачем снимать моё лицо, когда нужно делать акцент на спецэффектах, огнях. Успех зависит не только конкретно от артиста, а от всех, кто принимает участие в работе, от операторов в том числе.
-Ну ты сейчас сама подсказала нам следующий вопрос. Он будет о твоём участие в отборочном туре в Латвии. Как считаешь, почему возможность представлять страну на Евровидении выпала не тебе?
-Я честно дошла до финала. И если бы поехала, это было бы логично на самом деле, узнали меня где? В Москве. Тут я всё знаю, выступала в Олимпийском, очень много знакомых, но так получилось, не выбрали. Однако, я так скажу: на отборочном моё выступление было самым лучшим, песня, шоу – всё очень ярко и красочно, но меня не знала латвийская публика, вот сейчас узнала, и если я буду выступать, уже и поклонники придут поддержать, и всё по-другому бдет. А на время конкурса ко мне относились с боязнью. Сейчас же я завоевала доверие публики, приняли меня за свою. Просто артист, который представлял страну, он уже известный, к нему на концерты приходит президент с женой, он побеждал в своё время на «Новой волне», то есть он исполинтель народный. И он действительно заслужил представлять Латвию, но песня неудачная. А так я его уважаю, он харизматичный, хорошо поёт, но данный номер не был выигрышным и хорошим для Евровидения. Лично мне очень жаль, что так всё получилось. Но я обязательно буду пробоваться в следующем году! Все этого ждут в Латвии, да и в Москве удивлены, почему меня не отправили. Но ничего, до Норвегии я точно доберусь (смеётся).
-Ну что ж, будем следить за твоими успехами в следующем году! А пока хотелось бы узнать, как ты в целом оцениваешь результаты Евровидения этого года? Считаешь места заслуженными?
-Ну, немножко пятёрка лидеров была не такая, какой я её себе представляла. То, что Рыбак выиграл, я считаю заслуженно! Но если говорить о лично моём фаворите, то это Света Лобода, мне близок её стиль по подаче, номер очень понравился. Но победа Рыбака говорит о том, что выиграло добро, свет, жизнерадостность – и это конечно радует.
А не думала пройти отборочный не от Латвии, а представляя Россию?
Евровидение - это конкурс стран, я – гражданка Латвии, значит, её я и должна представлять. Другое дело, если бы это был конкурс исполнителей. Ведь во время выступление на экране будет появляться не надпись «Наталья Тумшевиц», а будет высвечиваться флаг страны и её название. Поэтому я считаю, что тут всё очень однозначно.
-Как считаешь, петь правильней на каком языке?
-На английском, конечно. Ведь нужно не просто танцевать и делать шоу, нужно петь о чем-то и для чего-то, и люди уделяют внимание тексту, смыслу. А английский – язык международный.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/147/44147808_1243023400_2.jpg

-В твоём архиве есть очень интересный дуэт с Рэем Хортоном. Как родилась идея сотрудничества?
-Началось всё, когда проходила «Новая волна», он приезжал, давал мастер классы четыре дня, кажется. И я пошла, мы познакомились, пообщались. И потом он позвонил, сказал, что написал песню « Help me» и хотел бы спеть её дуэтом. Песня записана в двух версиях: англо-русской и чисто английской версии. Мы и клип на неё снимать готовились, но эту идею пришлось отложить, но, я уверена, всё ещё впереди!
-Есть кто-то из артистов, дуэту с кем ты была бы особо рада, а может и вовсе мечтаешь?
-Конечно, с Валерой Меладзе! И с Григорием Лепсом хотела бы спеть. Он невероятный.
-Чьё творчество предпочитаешь сама? В плеере что играет?
-Нет определенных артистов, я прежде всего люблю песни. Если мне нравится сама песня, то она автоматически оказывается у меня в плеере. Но если так брать, нравятся последние песни Билана, вообще его творчество стало очень интересным после того, как он начал сотрудничать с английскими продюсерами. Была как раз недавно на презентации его альбома. У группы «Винтаж» песни нравятся. Часто слушаю зарубежных исполнителей, но всё от настроения зависит.
-Насколько нам известно, помимо отборочного конкурса на Евровидение, ты участвовала в отборочном на «Новую волну»…
-Да, участвовала. Но я, честно говоря, не хотела участвовать, надоели конкурсы на тот момент. Я была в Москве, мне позвонили, сказали, что будет отбор, я была совершенно не готова. Но попросили люди, отказывать которым было неудобно. Согласилась, дошла до финала, но и тут прошла девушка, которая уже несколько лет поёт, даёт концерты. Сейчас меня уже публика полюбила, поэтому шансы прибавились. Даже если брать СМИ, раньше в основном обо мне писали только русские журналы и газеты, а сейчас звонят и латышские, интервью берут, пишут.
-В целом между шоу-бизнесом в Москве и, ну если не брать Америку, а вот между шоу-бизнесом в России и Латвии разница есть?
-На самом деле, никакой. Я вообще считаю, что во всём бывшем Советском союзе шоу-бизнес один, плюс- минус какие-то детали. А Европа – тут уж конечно. Лично меня, больше тянет к западному, а вообще людям нужно давать то, что им нравится, тогда все будут довольны. Я буду стараться развиваться и тут и за границей. Надеюсь, всё получится. Я сама пишу песни на русском и на английском, уже записала несколько новых композиций с разными авторами. Сейчас работаю над альбомом, не хочу говорить что-то заранее, но появились люди, которые заинтересовались, поэтому будем работать, посмотрим. Во время подготовки к Евровидению у меня появилась замечательная группа подтанцовки и очень хороший хореограф, которая работала с Мариной Наумовой, когда она выиграл Евровидение от Латвии. Это действительно очень талантливые люди, которые вместе со мной переживают, которые так же как я выступают за идею, за победу. Я не останавливаюсь, постоянно хожу на вокал, развиваюсь, главное не прерывать процесс и тогда всё должно получиться. Я очень щепетильно отношусь к своему репертуару, выступлениям, не хочу, чтобы что-то было тяп-ляп.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/147/44147810_1243023431_1.jpg

В нашем плеере новая песня Натальи [Sometimes]

____________
Интервью: Ани Петросян, Анастасия Кривич

Фото GB: Екатерина Литвиненко
_______
gb-news.ru

0

250

Eirovīzijā TUMŠEVICAI patika agresīvi noskaņotā Ukrainas pārstāve

Latvijas pārstāve Krievijas Zvaigžņu fabrikā Natālija Tumševica nesen atgriezusies no Maskavas, kur klātienē vēroja Eirovīziju. Jaunajai dziedātājai joprojām saglabājušās labas attiecības arī ar Krievijas «Pirmo kanālu», kura pārstāvji Natāliju uzaicinājuši.

"Visvairāk apbēdina tas, ka tik zemu vietu ieņēma dziedātāja no Ukrainas Svetlana Loboda," teic Natālija Tumševica.

"Viņai ir liels skatuviskais šarms, turklāt viņa ir ļoti neatlaidīga. Viņas skatuviskais tēls ir ļoti tuvs manējam... Lobodai bija labākais skatuviskais šovs, taču traucēja pārlieku lielā agresija," turpina dziedātāja.

Eirovīzijas grandiozo fināla šovu Tumševica vērojusi sēžot trešajā rindā. "Biju pavisam tuvu skatuvei un sajūtas ir neaprakstāmas! Fantastiski," - tā Natālija. 

Dziedātāja apņēmusies piedalīties "Eirodziesmas - 2010" atlasē.

"Dziesma "Dynamite" būtu labi iekļāvusies Eirovīzijas fināla šovā, bet mans laiks vēl nav pienācis. Cīnīšos tālāk!"

http://www.vipi.lv/1/4/?id_news=30792

На Евровидении Тумшевиц понравилась агрессивно настроенная представительница Украины.

Латвийская представительница на российской "Фабрике звезд" Наталья Тумшевиц недавно вернулась из Москвы, где воочию наблюдала за Евровидением. У молодой певицы по-прежнему сохранились хорошие отношения также с российским "Первым каналом" , представители которого и пригласили Наталью.

"Больше всего огорчает то, что столь низкое место заняла певица из Украины  Светлана Лобода", - говорит Наталья Тумшевиц.

"У нее большой сценический шарм, притом она очень напориста. Ее сценический образ очень близок мне... У Лободы сценическое шоу было самым лучшим, но мешала чересчур большая агрессия", - продолжает певица.

Тумшевиц наблюдала за грандиозным  шоу финала Евровидения, сидя в третьем ряду. "Было совсем близко к сцене и ощущения неописуемы! Фантастически", - так говорит Наталья.

Певица решила участвовать в отборе "Евродзиесма - 2010".

"Песня "Dynamite" хорошо бы вписалась  в шоу финала Евровидения, но мое время еще не пришло. Буду бороться дальше.

Отредактировано rebus (2009-05-26 19:44:44)

0

251

Я еще сюда статью закину   http://i.smiles2k.net/love_smiles/blush200.gif   

На марше
1 июня 2009 («Вести Сегодня» № 108)

Блондинки призвали сделать мир светлее!

Автор: Дмитрий Март

Вчера днем впервые в истории прошел марш латвийских блондинок с незамысловатым названием Go Blonde! ("Вперед, блондинка!"). Он собрал сотни и сотни светленьких жительниц нашей республики, а также зарубежных гостей.
В числе последних была и президент Международной ассоциации блондинок Ольга Ускова из Болгарии. Откликаясь на призыв устроителей, многие прибыли в красных, розовых и белых легких летних прикидах. И с маленькими собачками. Как же без них–то!

Организатором столь яркого городского уличного супершоу выступила Латвийская ассоциация блондинок, которую недавно организовала известная рижская предприниматель, владелица сети салонов красоты Марика Гедерте, разъезжающая по столице на белой (!) машине с эксклюзивным номерным знаком MARIKA.

В прошлом году она завоевала первое место на международном конкурсе красоты для замужних дам Mrs. Universe, который проходил в Болгарии. Благодаря этому также впервые в истории в Риге с 1 по 10 августа пройдет конкурс Mrs. Universe 2009 под предводительством латвийской Мисс Вселенной.

— Когда я побывала в Софии, то познакомилась там с президентом Международной ассоциации блондинок Ольгой Усковой, — рассказала "Вести Сегодня" Марика Гедерте. — Она, кстати, родом из России, а потом, выйдя замуж, уехала в Болгарию.

В субботу мы устроили самые различные турниры — по теннису, гольфу, а также провели соревнования для детей. А вечером в ночном клубе Amber выступили поющие блондинки — Аиша, Наталья Тумшевиц и другие.

Примечательно, что под впечатлением от болгарской победы своей подопечной в очаровательную блондинку ко всеобщему изумлению превратилась даже многолетняя темненькая директор Латвийского национального бюро красоты Инта Фогеле.

— Между прочим, действующая Мисс Латвия — 2008 Иева Ласе тоже из наших! — шутливо заявила "Вести Сегодня" Инта Фогеле.

Итак, главное событие двухдневного слета "заложниц перекиси водорода" (как иногда иронично именуют блондинок) под общим девизом "Сделаем мир светлее!" началось вчера в парке на Эспланаде у памятника Райнису. С 12.00 светленькие дамы записывались для участия в марше, а ровно в 13.00 с помощью свистка уже был дан старт шествию по столичным улицам.

Оно прошло через Старую Ригу и до набережной Даугавы. Там очаровательные солнечные создания природы дружно погрузились в красивые кабриолеты, в авто или просто в банальные автобусы, после чего отправились в торговый центр Mols.

Вечером же прошел торжественный прием в Доме Черноголовых. Многие прибыли в красивейших бальных платьях. Было объявлено, что ввиду всеобщего интереса вселатвийский съезд блондинок планируется сделать ежегодным. Что ж, гип–гип–ура!

Между прочим, супруга вашего покорного слуги тоже блондинка. Могу определенно сказать, что этот интереснейший человеческий вид отличается как умом, так и сообразительностью, не говоря уже о красоте. Недаром ходят упорные слухи, что все анекдоты про блондинок сочиняют… они сами!

0

252

Приложим для наглядности к статье о шествии блондинок фотоматериал.

http://foto.delfi.lv/album/29283/

А вот афиша.

http://i007.radikal.ru/0906/fa/71d367914b00.jpg

0

253

Новая Волна

Как уже сообщало РИА “Фабрика звезд”, Наталья Тумшевиц после неудачной попытки попасть на Евровидение решила попытать счастье на “Новой волне”. Фабриканта с успехом прошла несколько туров, но до финала певица все-таки дойти не смогла.

Дорогу ей перешла 23-летняя участница шоу “Фабрика талантов” Aisha, которая и будет представлять Латвию на “Новой волне”. Поговаривают, что имя местного победителя было известно заранее и у других участников не было никаких шансов выиграть. “Все сводилось к тому, что на отборе продвигалась участница Aisha”, - делятся впечатлениями очевидцы.

Музыкальный марафон начался еще 7 апреля, когда в Концертном зале “Дзинтари” состоялась жеребьевка латвийских претендентов на участие в самом первом отборочном туре музыкального конкурса. В борьбу вступили 47 вокалистов, среди них были уже известные публике Наталья Тумшевиц, Aisha (Айя Андреева), Eddy, Микс Дукурс и другие. Жюри во главе с Раймондом Паулсом после многократных прослушиваний допустило 12 латвийских участников до европейского тура, состоявшегося 17 апреля в клубе Godvil. С местными певцами состязались несколько десятков зарубежные исполнителей из 17 стран, в том числе Великобритании, Франции, Испании, Ирана. И впервые - из Индонезии и Кении.

Что теперь будет делать Наталья Тумшевиц, пока неизвестно. Возможно, певица примет участие в отборочных турах музыкального конкурса Первого канала “Пять звезд”. Хотя, по словам фабрикантки, подготовка к конкурсам ее изрядно уже вымотала.

http://fz-news.ru/2009/04/21/219
29.04.09.

0

254

Наталья Тумшевиц готова к Евровидению 2010
Дата размещения: 26 Июнь, 2009, 11:16

http://www.autoparks.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/aa762_picture-150x150.jpg

Если бы сейчас снимали продолжение нашумевшей советской комедии «Кавказская пленница», то, наверняка, главную роль отдали бы Натальи Тумшевиц. Она и «умница,  и красавица, и спортсменка и комсомолка». А еще Наталья – певица.

«Началось всё с раннего детства, когда у дедушки появилась первая видеокамера, - рассказывает Наталья о своих первых шагах в музыке сайту gb-news.ru, - он привёз её из заграницы, и вот с годика меня начали снимать. “Спой, Наташенька”, “стишок расскажи”, достаточно долгая плёнка, мне там от годика и старше. То я пою, то я танцую  или стих какой-нибудь рассказываю. Гости приходят, это я значит выступаю всегда. Я родителям говорю: ну а как вы хотели, чтобы я не стала артисткой, если  вы меня в детстве гоняли: спой-ка, Наташенька, и ещё, и вот ещё чуть-чуть… При чём пела я не те песни, которые по радио играли или ещё где-то услышала, а свои собственные сочиняла».

Первое серьезное выступление для Натальи было в школе:

- Я тогда участвовала в школьном хоре, там конкурсы проводились постоянно, от школы выступали. Однажды звонит учительница маме  и говорит, что будет проходить конкурс “Утренняя звезда”, где я, по её словам, обязательно должна была поучаствовать! А я тогда начинала заниматься теннисом, совсем другие увлечения. Мама была в шоке, в хоре все дети поют, и все плюс -  минус талантливы, почему предлагают именно мне. Учительница же настаивала на своём, и мама согласилась попробовать. Мне тогда лет 10 было, тогда и состоялось первое серьёзное выступление, помню, так долго готовились. Пела песню “Barbie girl” группы “AQUA”, меня нарядили, пошили специально костюм, подготовка была серьёзная.

Тогда еще никто и подумать не мог, что через несколько лет Наталью можно будет наблюдать на самом популярном российском проекте «Фабрика звезд». А для молодой девушки это было мечтой всей жизни, которую, надо отметить она легко осуществила. На Фабрике звезд под руководством Константина Меладзе продержалась в звездном доме практически до самого конца:

- Если честно, для меня было трудно находится на проекте. Вначале ходила, и даже не верилось, наверное, когда уже прошло месяца полтора, только тогда поняла, что происходит. Я очень обожала концерты! Это было реальным шансом проявить себя, и то репертуар, на мой взгляд, мне подобрали не тот, образ - тоже. Ну не угадали немножко. Я представлялась зрителям такой девочкой позитивной, песенки весёлые, я немного не такая. Поэтому не всегда на сцене чувствовала себя в своей тарелке, но конечно интересно было работать с артистами, я их всех очень уважаю. Из дуэтов наиболее приближен к моему стилю  был дуэт с Пресняковым “Перелётная птица”.

После проекта фабриканта вернулась обратно к себе домой и с новыми силами решила самостоятельно заняться сольной карьерой. За последний год она успела принять участие уже в двух кастингах популярным международных конкурсов. Сначала Наталья попробовала свои силы в отборочном туре Евровидения 2009:

- Я честно дошла до финала. И если бы поехала, это было бы логично на самом деле, узнали меня где? В Москве. Тут я всё знаю, выступала в Олимпийском, очень много знакомых, но так получилось, не выбрали. Однако, я так скажу: на отборочном моё выступление было самым лучшим, песня, шоу - всё очень ярко и красочно, но меня не знала латвийская публика, вот сейчас узнала, и если я буду выступать, уже и поклонники придут поддержать, и всё по-другому будет. А на время конкурса ко мне относились с боязнью. Сейчас же я завоевала доверие публики, приняли меня за свою. Просто артист, который представлял страну, он уже известный, к нему на концерты приходит президент с женой, он побеждал в своё время на  “Новой волне”, то есть он исполнитель народный. И он действительно заслужил представлять Латвию, но песня неудачная.

Затем была Новая волна, где Наталью организаторы вновь побоялись выпускать в финал, отдав предпочтение «блатному» исполнителю. После таких неудач многие артисты могли бы опустить руки, но только не фабрикантка:

- Я обязательно буду пробоваться в следующем году на Евровидение! Все этого ждут в Латвии, да и в Москве удивлены, почему меня не отправили. Но ничего, до Норвегии я точно доберусь (смеётся).

http://fz-news.ru/2009/06/26/4347/

Отредактировано Диана (2009-07-17 09:47:36)

0

255

Valērijs Meladze Tumševicai mācījis gruzīnu receptes
04.aug 2009 16:54, mango.lv

Jau ierasts, ka Jaunā viļņa laikā šovbiznesa zvaigznes aprunā dažādus ar darbu un mūzikas industriju saistītus tematus. Arī pašmāju dziedātāja Natālija Tumševica Jaunā viļņa laikā pusdienojusi ar Krievijas estrādes zvaigznēm brāļiem Valēriju (attēlā) un Konstantīnu Meladzēm un pārrunājusi kopīgos muzikālos projektus.

Natālija Tumševica ir vienīgā Latvijas pārstāve, kas jebkad iekļuvusi Krievijā populārajā šovā Fabrika zvjozd, kura veidotāji ir brāļi Meladzes, un kopš dalības šovā Tumševicai ar brāļiem izveidojušās īpaši sirsnīgas attiecības. Arī šogad Jaunā viļņa laikā Natālija tikās ar Meladzēm pie pusdienu galda vienā no Jūrmalas restorāniem.

„Sen nebijām tikušies,” tā sarunā ar izklaides portālu Mango pastāstīja Tumševica, kas priecājās, ka Valērijs Meladze viņai iemācījis dažādus kulinārijas brīnumus no gruzīnu virtuves, un jaunā dziedātāja ēdusi maltīti, ko Valērijs pagatavojis ar savām rokām. „Dažus ēdienus, ko Valērijs man ir iemācījis, esmu mēģinājusi gatavot saviem viesiem,” tā Tumševica.

Valērijs Meladze savas kulināra dotības negrib turēt noslēpumā, un ir gatavs padalīties ar plašāku sabiedrību savās pavārmākslas prasmēs - jau tuvākajā laikā Meladze piedalīsies grupas Mašina Vremeņi līdera Andreja Makareviča vadītā kulinārijas raidījuma Смак sērijās.

Vaicājot, vai Valērijs Natālijai stāsta arī par savas privātās dzīves negludumiem un šķiršanos no sievas, dziedātāja skaidro, ka par šādām tēmām viņa nelabprāt runā ar Valēriju. „Tās ir intīmas lietas, un, ja viņš gribēs, tad pats pastāstīs. Un visiem jau ir zināms, ka viņš ir šķīries no sievas,” tā Tumševica.

Валерий Меладзе обучил Тумшевиц грузинским рецептам.

Уже привычно, что во время проведения "Новой волны" звезды шоу-бизнеса обговаривают различные варианты работы, связанные  темой музыкальной индустрии. Также во время проведения "Новой волны" местная певица Наталья Тумшевиц обедала со звездами российской эстрады  братьями Валерием  и Константином Меладзе и переговорила о совместных музыкальных проектах.

Наталья Тумшевиц - единственная представительница Латвии, которая когда-либо попала в российское  популярное шоу "Фабрика звёзд", руководителями которого были братья Меладзе, и с тех пор  участия в шоу у Тумшевиц с братьями образовались особенно сердечные отношения. Также в этом году во время проведения "Новой волны" Наталья встретилась с братьями Меладзе за обеденным столом в одном из ресторанов Юрмалы.

„Давно не встречались", так в разговоре с развлекательным порталом "Манго" поведала Тумшевиц,которая была рада тому, что Валерий Меладзе  обучил её всевозможным чудесам кулинарии  грузинской кухни, и молодая певица отведала трапезу, которую Валерий приготовил своими собственными руками. „Всевозможные кушанья,приготовлению которых Валерий обучил меня, попробую приготовить для своих гостей".

Валерий Меладзе свои кулинарные способности не хочет держать в секрете и готов поделиться с широкой общественностью  своими навыками в кулинарном искусстве - уже в ближайшее время Меладзе примет участие в сериях кулинарных передач "Смак", ведущим которых является лидер группы "Машина Времени" Андрей Макаревич.

Спрашивая, рассказывал ли Валерий Наталье также о шероховатостях своей приватной жизни  и разводе с женой, певица объясняет, что на такие темы она неохотно говорила с Валерием. „Это интимные дела, и, если он захочет, тогда сам расскажет. И всем уже известно, что он расстался с женой".

http://www.mango.lv/zinas/slavenibas/mu … d=26046719

http://s48.radikal.ru/i120/0908/70/fc70f102e7d0.jpg

Отредактировано rebus (2009-08-05 01:36:08)

+1

256

rebus написал(а):

Valērijs Meladze Tumševicai mācījis gruzīnu receptes04.aug 2009 16:54, mango.lv

отличная статья!  [взломанный сайт] 

0

257

Наталья Тумшевиц не оставляет надежды стать популярной певицей. Позади за спиной у фабрикантки значится ряд важных международных конкурсов (Евровидение, Новая волна), в который она хоть и не дошла до финалов, но зато составила серьезную конкуренцию остальным участникам отборочных туров. Сейчас же певица с головой погружена в запись дебютного альбома. Уже готова большая часть пластинки.

Не так давно на своем официальном сайте Наталья презентовала своим поклонникам новую версию песни «СМС», которую написали в соавторстве Дмитрий Выхин и Михаил Поспелов.

«Когда-то, давным давно у меня сложился стишок про смс - неприхотливый такой, простой, но очень человечный, - говорит один из автором композиции. - Просто про такую мелочь, как сообщение на мобильнике. А ведь она так много может решить в нашей жизни…

Потом, занявшись песнями, я первым делом вспомнил про это юношеское стихотворение. И вот наступило время Фабрики Звезд. Молодая энергичная певица Наталья Тумшевиц берется за эту песню - новая жизнь тексту обеспечена! Только слова немного другие. Мы пишем свою историю любви с помощью так знакомых нам эсемесок. СМС - так называется новая версия знаменитой песни»

Кроме композиции «СМС» в дебютный альбом Натальи войдут песни «Dynamite», «Не поверю», «Help Me», «Harry Up» и многие другие. Также в скором времени певица собирается записать песню Константина Арсенева «Взорвать любовь».

Напомним, Константин Арсенев – знаменитый поэт-песенник, которую за свою творческую деятельность написал множество хитов: Л. Агутин — «Девочка», Ф. Киркоров — «Карнавал», Т. Овсиенко — «Школьная пора», К. Орбакайте — «Без тебя», Штар — «Красное платье», И. Аллегрова и И. Крутой — «Незаконченный роман».

http://fz-news.ru/2009/08/23/5393/

0

258

rebus написал(а):

Кроме композиции «СМС» в дебютный альбом Натальи войдут песни «Dynamite», «Не поверю», «Help Me», «Harry Up» и многие другие. Также в скором времени певица собирается записать песню Константина Арсенева «Взорвать любовь».

значит альбом всё же не англоязычный, а смешаный..   http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_dancegirl.gif 

0

259

Диана написал(а):

значит альбом всё же не англоязычный, а смешаный..

мало ли что может написать пресса, сами про все не зная)

0

260

Мила написал(а):

мало ли что может написать пресса, сами про все не зная)

ну..я буду надеяться)))) тем более раз будут записывать "Взорвать любовь" - тоже ведь русская..   [взломанный сайт] 

0


Вы здесь » Форум сайта Nataly Tumshevic » << Всё о Nataly >> » Пресса