Форум сайта Nataly Tumshevic

Объявление


Песня "Остров".
Песня "Secret Adiction".
Песня "Fever".
Добро пожаловать на официальный форум сайта Nataly Тумшевиц! Очень рады Вас тут видеть ;)


Вверх -> Регистрация - Регистрируйтесь! Для этого от Вас требуется только
1)ввести Ваш логин и е-майл, 2) Пройти по ссылке, которая придет на Ваш е-майл после регистрации.
Если ничего не пришло, обращайтесь к администрации на Е-майл



При копировании материала - ссылка на форум обязательна!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Nataly Tumshevic » << Актуальные темы >> » "Новая волна - 2009"


"Новая волна - 2009"

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Поймать «Волну»!

   На участие в конкурсе молодых исполнителей «Новая волна - 2009» в этом году претендуют 37 представителей Латвии, в том числе многие уже известные поп-певцы.

   Как сообщила руководитель по проектам Дзинтарского концертного зала Иева Земите, в национальном отборочном туре, который состоится 13 апреля, примут участие такие известные исполнители, как Aisha, Candi, Cash, солистка группы Trianas parks Агнесе Раковска, группа PeR, Кристине Захарова, Анния Путниня, Сабина Березина, Кетта и Наталия Тумшевиц. Среди участников отборочного тура будут также начинающие.

В этом году конкурс будет проходить с 28 июля по 2 августа.

http://www.chas-daily.com/win/2009/04/0 … ?r=33&

Добавлю, что в этом году после некоторого перерыва в конкурсе примут участие представители Литвы и Эстонии.
Пожелаем Наташе преодолеть отборочный тур.

0

2

rebus написал(а):

Пожелаем Наташе преодолеть отборочный тур.

Держим кулачки, да  http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_clapgirl.gif 

0

3

rebus написал(а):

и Наталия Тумшевиц.

УРАААА!!!! Все держим кулачки за Натали!!!  http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_clapgirl.gif    http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

0

4

rebus написал(а):

и Наталия Тумшевиц.

Урра!!!! Поддержим Наташу)  http://i15.tinypic.com/6owu92h.gif   

rebus написал(а):

примут участие представители Литвы

А вот это уже интереееесно..  http://i24.tinypic.com/2cz55vl.gif

0

5

«новая волна 2009»

Кто на новенького?

  Вчера местные молодые таланты собрались в Юрмале, чтобы побороться за путевку на европейский отборочный тур «Новой волны 2009», который состоится 17- 18 апреля.

Судя по количеству артистов, собравшихся вчера, интерес к конкурсу у нас год от года растет. 47 молодых исполнителей предстали перед членами жюри латвийского отбора «Новой волны 2009».

Компания оказалась в этот раз очень разношерстной и по возрасту, и по образам, и по репертуару. Пожалуй, ее можно поделить на юниоров и ветеранов. Юниоры - это те, кто вообще впервые запел под знаменем «Новой волны». А их более опытные коллеги чувствовали себя вполне вольготно. Ведь им уже не раз приходилось бороться за звание конкурсантов «Новой волны»...

Из их числа знаменитость местного масштаба Микс Дукурс. Двадцатилетний певец сам пишет песни и готовится выпустить первый альбом. Этого голосистого юношу у нас в стране знают по телепроекту Hallo, Jurmala. А не так давно он принимал участие в отборе на «Евровидение 2009».

- В отборе на «Новую волну» я участвую уже второй год. Пока не возьмут, не успокоюсь, - смеется парень.

Что ж, карты в руки! Тем более что и с артистизмом, и с вокальными данными у юноши все в порядке. А судя по тому, как жюри кивало в такт его песне, его отметили не только мы.

Самой известной на этом отборе была Наташа Тумшевиц. «Новая волна» для выпускницы российской «Фабрики звезд» - логичное продолжение карьеры. Хоть девушка и посетовала, что от конкурсов уже изрядно подустала, но «Новую волну» пропустить не могла.

- Я всегда хотела поучаствовать в «Новой волне», но как-то не срасталось. В прошлом году был тур с «Фабрикой звезд»... А в этот раз меня пригласили, и я очень надеюсь, что я попаду в число конкурсантов, - говорит Наташа.

Но это решение остается за членами жюри. В этом году в него вошли: композитор, сопредседатель конкурса «Новая волна» Раймонд Паулс, художественный руководитель зала «Дзинтари» Лев Островский, директор зала «Дзинтари» Андрей Кондратюк, оперная певица Инесе Галант, президент издательского дома Petits Алексей Шейнин, певец и бывший участник конкурса «Новая волна» Янис Стибелис, исполнительный директор конкурса Игорь Ефремов, а также первый заместитель председателя Юрмальской думы Айгарс Тампе.

http://www.chas-daily.com/win/2009/04/1 … .html?r=33

0

6

rebus написал(а):

Но это решение остается за членами жюри

Интересно, когда они свое решение примут и огласят..  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_guess.gif 

0

7

Диана написал(а):

Интересно, когда они свое решение примут и огласят..

Еще нескоро))Вчера выбрали из 47-девять(Натали тоже)))),их будут слушать в четверг вечером и выберут 3 на европейский отбор,который состоится на след.день,где к жюри присоединится Игорь Крутой,Ревзин,Румянцев-московские организаторы конкурса.Серьёзно всё!)))

0

8

Elena написал(а):

Вчера выбрали из 47-девять(Натали тоже))))

ну так это же отлично!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif     http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif     http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif   

Elena написал(а):

Серьёзно всё!)))

будем надеяться, что и справедливо  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_guess.gif 

0

9

Борьба за участие в „Новой волне” продолжается между девятью латышскими музыкантами.

В последний выходной Пасхи в юрмальском ресторане "Jūra" происходил отбор латвийских участников международного конкурса молодых  исполнителей  "Новая Волна-2009".

Жюри, прослушав 47 претендентов, постановило, что девяти местным исполнителям нужно будет выступить повторно и только тогда будет принято окончательное решение, кто в конкурсе  представит Латвию.
Успехи певцов оценивала комиссия из "домашнего" жюри. Среди них  - знаменитая оперная певица Инесе Галанте, маэстро Раймондс Паулс (оба на изображении), художественный руководитель дзинтарского концертного зала Лев Островский, заместитель председателя юрмальской думы  Айгарс Тампе,  председатель правления дзинтарского концертного зала Андрей Кондратюк, руководитель VSIA латвийские концерты Гунтарс Кирсис, владелец  издательского дома Petits Алексей Шейнин, певец Янис Стибелис и исполнительный директор Новой волны Игорь Ефремов.

За возможность участвовать в международном конкурсе молодых исполнителей на еще одном отборочном этапе, в котором успехи местных певцов  будет оценивать жюри из Москвы, будут соревноваться Candy или Лиене Бронуша, Aisha или Ая Андреева, Кристина Захарова, Наталия Тумшевиц, Синтия Гегере, Элина Силова, Анния Путныня и Антра Стафецка.
Среди поющих красавиц будет также один парень - Дайнис Скутелис, который, как известно, победил в шоу прошлого года  "Золотые таланты Латвии".

Маэстро Раимондс Паулс раскрыл, что в этом году жюри изменило  систему отбора конкурса. „Теперь не будет избран один лидер, который представляет Латвию, и все кончилось. 17  апреля будет второй этап отбора , в котором латвийские музыканты выступят повторно вместе с участниками конкурса из Европы. Поэтому у нас в этом году есть возможность выбрать нескольких участников, которые еще раз смогут показать себя, исполняя вторую песню",- рассказал Раимондс Паулс порталу "Манго".

http://www.mango.lv/zinas/tv_sovi/jauna … Text-Links


Тумшевиц уверена в победе на „Новой волне”.

Певица Наталия Тумшевиц прервала свой гостевой визит к другу сердца  в Москве, потому что получила вести из Риги, что попала в отборочный тур конкурса "Новая волна 2009". Тумшевиц является одной из девяти "домашних" музыкантов, которых жюри отобрало для участия во втором отборочном этапе конкурса.

Хотя и попала в следующий этап отбора, Тумшевиц раскрыла, что еще преждевременно радоваться, потому что всерьез нужно готовиться к финальному отбору. В разговоре с развлекательным порталом "Манго" Тумшевиц раскрыла, что не пережила бы также, если ее имя не назвали бы среди возможных участников конкурса. „Ведь,раз уж попала в девятку, остается одно - победить", уверена в себе  певица.

Тумшевиц открывает, что она такая, что не может спокойно выйти на сцену и во время мсполнения песни  простоять в спокойном положении. „Мне нужно двигаться, я энергичная", такова молодая вокалистка.

Перед поездкой в Москву к любящему другу и певцу российской группы Инь-Ян  Сергею Ашихмину  Тумшевиц побывала также в Лондоне,где ознакомилась с возможностями обучения. „С сентября возобновлю учёбу. Еще не знаю, где  буду учиться. Вполне возможно, что это будет Москва",- пояснила Тумшевиц.

Певица стала известной широкой общественности, когда участвовала в российском  популярном телевизионном шоу "Фабрика звезд", но в финале национального отбора конкурса песен Евровиденья этого года она осталась  на 3 месте.

http://www.mango.lv/zinas/tv_sovi/jauna … Text-Links

Отредактировано rebus (2009-04-15 01:14:18)

0

10

rebus написал(а):

„Ведь,раз уж попала в девятку, остается одно - победить"

Молодчинка!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_70.gif 

rebus написал(а):

Вполне возможно, что это будет Москва",- пояснила Тумшевиц.

Все же ближе)  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_teddy.gif 

rebus написал(а):

Певица стала известной широкой общественности, когда участвовала в российском  популярном телевизионном шоу "Фабрика звезд", но в финале национального отбора конкурса песен Евровиденья этого года она осталась  на 3 месте.

Ну подумаешь.. Главное ведь не победа. Над этим не нужно так акцентировать внимание.http://i006.radikal.ru/0802/fc/6a8269459587.gif

Отредактировано Martochka (2009-04-14 20:35:59)

0

11

Девять пишем, два в уме

   В понедельник в Юрмале в течение пяти часов проходил, как уже сообщал «Час», национальный отбор на международный музыкальный конкурс «Новая волна».

Отобраны кандидаты на «Новую волну»

На национальном отборе на «Новую волну» дали выступить всем 47 молодым исполнителям поп-музыки в возрасте от 16 до 30 лет из Риги, Юрмалы, Елгавы, Лиепаи, Тукумса, Огре, Алуксне, Прейли, Лудзы, Бауски, Салдуса, Валки, Саускалне, подавшим заявки.

Такому числу претендентов удивилась даже Москва. Путем открытого голосования жюри отобрало для дальнейшего прослушивания девятерых. Оргкомитет конкурса порекомендовал больше никого не отсеивать и всех кандидатов пригласить на европейский отбор, который состоится в эту пятницу в клубе Godvil.

В Ригу приедут генеральный директор конкурса Александр Румянцев, режиссер Александр Ревзин, музыкальный продюсер Евгений Орлов. Обещал быть и председатель жюри «Новой волны» Игорь Крутой. Вместе с членами жюри латвийского отборочного тура, среди которых не только Раймонд Паулс, но и Инесса Галанте, московские гости оценят выступления вокалистов из Латвии, Литвы, Германии, Италии, Польши, Румынии.

За право представлять Латвию будут сражаться Наталья Тумшевиц, Кристина Захарова, Аиша, Кэнди, Элина Силова, Ания Путныня, Аустра Стафецка, Синтия Гегере и Дайнис Скутелис. Еще двух-трех участников наше жюри держит на скамейке запасных.

Главными критериями при отборе были не только вокальные данные, но и умение удержать внимание зрителя до конца песни. Ведь техника исполнения - это полдела. Куда важнее в таком конкурсе энергетика исполнителя. Маэстро Паулс выдвинул еще одно условие: наличие хоть какого-то концертного репертуара. С одной, пусть и идеально выученной песней, молодому таланту трудно будет показать себя во всей красе.

В субботу песенный марафон в Godvil продолжат юные исполнители, стремящиеся попасть на детскую «Новую волну».

Оксана ДОНИЧ

http://www.chas-daily.com/win/2009/04/1 … .html?r=33

0

12

rebus написал(а):

Девять пишем, два в уме

Вот это всегда настораживает - что там в уме.. и у кого..

0

13

Завтра,16 апреля, состоится второй этап национального отбора конкурса молодых исполнителей "Новая волна ".

http://www.reitingi.lv/lv/news/atputa/29366.html

Диана написал(а):

Вот это всегда настораживает - что там в уме.. и у кого..

Было 9 претендентов для прохождения на международный этап конкурса, стало 15. Т.е добавили ещё 6 участников.Кого-то добавили без предварительного отбора (например участницу "5 звезд" - Amber).Не нравятся мне эти мгры.

0

14

rebus написал(а):

стало 15. Т.е добавили ещё 6 участников

им, наверное, понравилась политика 1 канала - впихивать "особых" в последний момент   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif   Хотя еть ма-а-аленькая такая надежда, что это СМИ напутало..   http://i.smiles2k.net/love_smiles/blush200.gif   

Все претенденты:

- Agnese Rakovska (солистка группы "Triānas parks")
- Kristīne Zaharova,
- Aiša,
- Candi,
- Amber,
- Sabīne Berezina,
- Dainis Skutelis,

- Natālija Tumševica,
- Sintija Ģegere,
- Elīna Silova,
- Ana un Katrīna,
- Eddy,
- Miks Dukurs,
- Antra Stafecka,
- Marta Šaliņa.

Отредактировано Диана (2009-04-16 07:32:06)

0

15

Значит сегодня из этих :

Диана написал(а):

- Agnese Rakovska (солистка группы "Triānas parks")
- Kristīne Zaharova,
- Aiša,
- Candi,
- Amber,
- Sabīne Berezina,
- Dainis Skutelis,
- Natālija Tumševica,
- Sintija Ģegere,
- Elīna Silova,
- Ana un Katrīna,
- Eddy,
- Miks Dukurs,
- Antra Stafecka,
- Marta Šaliņa.

выберут трёх, а завтра одного ?

0

16

•Fantasy• написал(а):

выберут трёх, а завтра одного ?

вообще пишут вот как:

Labākos otrās kārtas pretendentus izvirzīs dalībai Eiropas atlases kārtai, kas norisināsies 17. un 18.aprīlī klubā "Godwill" Rīgā.

Лучших претендентов второго порядка (уровня?) выдвинут для отбора Евопейского порядка, который состоится 17 и 18 апреля в клубе "Godwill" в Риге.

Не говорят сколько..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif   

0

17

В клубе Godvil состоялся отборочный тур претендентов на Новую Волну'09

Сегодня в Риге в клубе Godvil состоялся отборочный тур участников на международный конкурс молодых исполнителей Новая волна 2009.

В этом году в отборочном туре на конкурс Новая волна участвовало около 40 молодых исполнителей из разных стран мира. За право представлять на конкурсе Латвию боролись 12 певцов, как известных, так и начинающих. Свое вокальное мастерство сегодня продемонстрировали и зарубежные исполнители. География стран в этом году очень обширна — в частности на отборочный тур приехала группа из Великобритании, трио из Франции, певец из Испании, певица из Ирана и даже исполнители из таких экзотических стран, как Индонезия и Кения.

Кстати, оба исполнителя рассказали, что постоянно проживают в Германии, в Берлине. И если певица Иф, из Кении о конкурсе узнала от своей русской преподавательницы по вокалу, то Санди Сондоро, из Индонезии, о Новой волне узнал от своего коллеги по цеху и приятеля латвийского певца, Брендана Стоуна.

Оценку претендентов на участие в конкурсе проводило жюри, которое возглавлял художественный руководитель конкурса Игорь Крутой, приехали оценивать конкурсантов —и генеральный директор Новой волны Александр Румянцев, режиссер-постановщик конкурса Александр Ревзин, музыкальный продюссер конкурса Евгений Орлов и исполниетльный директор Новой волны Наталья Виленская.

Латвия в жюри была представлена директором концертного зала Дзинтари Львом Островским, генеральным продюсером радио SWH+ Эдмундом Кашевским и др. известными людьми.

Участникам отборочного тура было предложено исполнить фрагменты двух композиций, которые они выбирали по своему усмотрению. Как правило пели международные хиты. Но местные исполнители часто отдавали предпочтение и песням Раймонда Паулса.

18 апреля в клубе GODVIL состоится Гала-концерт с участием Полины Гагариной, Интара Бусулиса и конкурсантов «Новой волны 2009». Ведущие Майя Силова и Янис Стибелис.

http://rus.tvnet.lv/news/entertainment/ … ;from_lv=1

0

18

rebus написал(а):

Сегодня в Риге в клубе Godvil состоялся отборочный тур участников на международный конкурс молодых исполнителей Новая волна 2009.

и "отобрали" Аишу http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif   

0

19

http://www.diena.lv/lat/izklaide/jaunai … aves-aisha

Диана написал(а):

и "отобрали" Аишу

Да, к сожалению представлять Латвию на конкурсе "Новая волна 2009" будет Aisha. Может на этот раз не будет кривляться.

Вообще считаю неправильным, когда Паулс называет заранее своего фаворита.Это, если так можно сказать, давление на жюри.

Ну ничего, переживем.Всё ещё впереди.

0

20

rebus написал(а):

Вообще считаю неправильным, когда Паулс называет заранее своего фаворита

а в СМИ-то заявлял, что в этом году у него не будет фаворитов, т.е. что не будет называть их))) эх, шоу-бизнес..   http://i006.radikal.ru/0802/fc/6a8269459587.gif   

rebus написал(а):

у ничего, переживем.Всё ещё впереди.

не конкурсом единым жив человек, это да   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer1.gif 

0


Вы здесь » Форум сайта Nataly Tumshevic » << Актуальные темы >> » "Новая волна - 2009"