Форум сайта Nataly Tumshevic

Объявление


Песня "Остров".
Песня "Secret Adiction".
Песня "Fever".
Добро пожаловать на официальный форум сайта Nataly Тумшевиц! Очень рады Вас тут видеть ;)


Вверх -> Регистрация - Регистрируйтесь! Для этого от Вас требуется только
1)ввести Ваш логин и е-майл, 2) Пройти по ссылке, которая придет на Ваш е-майл после регистрации.
Если ничего не пришло, обращайтесь к администрации на Е-майл



При копировании материала - ссылка на форум обязательна!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мир

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что твориться у нас сейчас в мире? Никто не знает?
Так давйте здесь выкладывать различные статьи, ведь хорошо быть просвещёным человеком во всём. И в науке, и в политике, и в финансках , и в спорте, и в искусстве.

будем преобщаться к культуре!

0

2

В районе архипелага Фиджи произошло землетрясение

В районе архипелага Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,7. По данным австралийской сейсмологической службы, его эпицентр находился в Тихом океане в 407 километрах к западу от острова Лакемба, а очаг залегал на глубине 195 километров. Подземные толчки ощущались в радиусе 339 километров от эпицентра. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало.

На 332 островах архипелага Фиджи, из которых лишь 110 обитаемы, подземные толчки не редкость: эти территории расположены в наиболее сейсмоактивной области Тихого океана, напоминает ИТАР-ТАСС.

0

3

Наводнение в Италии унесла жизни 18 человек

Глава Департамента гражданской защиты Гуидо Бертолазо назвал ситуацию, сложившуюся в результате схода селей и наводнений, "критической и сложной".

"Мы не можем добраться до некоторых пострадавших районов, потому что из-за заиливания перекрыты дороги, - рассказывает он. - Мы объявили чрезвычайное предупреждение за 24 часа, но больше этого мы сделать не можем, и такой печальный итог - следствие незаконного строительства".

Десятки людей остались без крова и размещены во временных центрах, открытых в школах. Эвакуирована часть жителей из прибрежных районов, в которых сохраняется опасность схода селей.

Бертолазо добавил, что по завершении спасательной операции будет оценен ущерб, нанесенный региону. Местные синоптики прогнозируют улучшение метеорологических условий.

0

4

Временное правительство Гондураса начало переговоры со свергнутым президентом

Глава Временного правительства Гондураса Роберто Мичилетти заявил, что приступает к переговорному процессу с различными политическими силами, передает Associated Press. Список этих сил включает по крайней мере сторонников свергнутого президента Мануэля Селайи и международных посредников в лице Организации американских государств (ОАГ), сообщает РБК.

По словам Мичилетти, он уже провел переговоры с представителями некоторых политических движений и говорил по телефону с председателем ОАГ Хосе Мануэлем Инсульсой.

Темой разговоров было преодоление политического кризиса в Гондурасе. По мнению Мичилетти, к настоящему времени, в ходе этих переговоров не было достигнуто никакого решения, однако, сам факт их проведения означает позитивный сигнал.

В июне в Гондурасе произошел государственный переворот. Военные арестовали президента страны Селайю и вывезли его за пределы Гондураса. Заговорщики объяснили свои действия борьбой против узурпации власти, которую намеревался осуществить Селайя, организовав референдум по отмене конституционных ограничений президентских сроков правления.

Международное сообщество однозначно поддержало свергнутого президента и оказало серьезный нажим на Временное правительство Гондураса. 21 сентября 2009 года Селайя тайно вернулся в страну и укрылся в посольстве Бразилии. После этого обстановка в стране сильно обострилась.

0

5

В Германии на годовщину объединения чествуют Михаила Горбачева

В субботу Германия отмечает годовщину объединения страны - День германского единства. 19 лет назад объединились Федеративная Республика Германия и Германская Демократическая Республика.

В этом году основные мероприятия проходят в Саарбрюккене, административном центре федеральной земли Саар, которая сейчас председательствует в бундесрате (Палате земель). В Саарбрюккенских торжествах примет участие победительница прошедших в стране выборов канцлер Ангела Меркель и президент Германии Хорст Келлер.

Основные торжества в Берлине пройдут у Бранденбургских ворот. Сегодня же будет торжественно вручена престижная премия "Квадрига". Одним из награжденных будет экс-президент СССР Михаил Горбачев, награжденный за инициативность и дух обновления в номинации "Динамика надежды". Кроме бывшего главы СССР премию получат глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и экс-президент Чехии Вацлав Гавел.

Премия "Квадрига" вручается тем, мужество которых рушит стены, чье участие строит мосты. Премия названа в честь квадриги лошадей богини победы, расположенной на Бранденбургских воротах.

0