Форум сайта Nataly Tumshevic

Объявление


Песня "Остров".
Песня "Secret Adiction".
Песня "Fever".
Добро пожаловать на официальный форум сайта Nataly Тумшевиц! Очень рады Вас тут видеть ;)


Вверх -> Регистрация - Регистрируйтесь! Для этого от Вас требуется только
1)ввести Ваш логин и е-майл, 2) Пройти по ссылке, которая придет на Ваш е-майл после регистрации.
Если ничего не пришло, обращайтесь к администрации на Е-майл



При копировании материала - ссылка на форум обязательна!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кризис

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ну и естественно,как же без нашего всеми "любимого" кризиса-шмизиса.

0

2

Сильной гривне осталось жить несколько месяцев - эксперты

Несмотря на то, что президент Украины Виктор Ющенко заявил о стабилизации курса гривны, большинство экспертов прогнозирует обвал курса национальной валюты к доллару осенью.
Так, Николай Ивченко, руководитель информационно-аналитического центра "Форекс Клуб", прогнозирует курсовую стабильность на протяжении 2-3 месяцев. После этого, поскольку осенью для отечественных предприятий наступят сроки погашения внешних займов, компаниям и банкам придется скупать валюту в больших количествах, а это разбалансирует рынок. Кроме того, из-за приближающихся президентских выборов панические настроения у населения явно вырастут. "Люди начнут вспоминать сценарии 2004 года, и за полтора-два месяца до выборов начнут наращивать объемы приобретения наличной валюты. Это может привести к росту курса доллара на 20-30 копеек", считает Ивченко.

С ним соглашается Агшин Мирзазаде, директор аналитического департамента Foyil Securities. "НБУ будет пытаться регулировать обменный курс с помощью рыночных интервенций при поддержке траншей МВФ, однако мы сомневаемся в возможностях НБУ удерживать текущий курс из-за скорости, с которой уменьшаются валютные резервы, и негативного текущего баланса, который мы ожидаем в 2009 году", - говорит эксперт. В Foyil Securities ожидают обменный курс на уровне 8,7 грн за доллар к концу года.

Специалисты банка "Хрещатик" предполагают, что по итогам года за доллар будут давать 7,9 грн. Но так оптимистичны далеко не все, считая, что гривня обесценится гораздо сильнее. "Что касается соотношения гривни к доллару - это 13,75-14,20, а к евро - 15-17 грн", - уверен заместитель директора управляющей компании "ТАСК-инвест" Вячеслав Бурлака.

Кроме того, к девальвации гривны может привести очередная эмиссия НБУ, наподобие той, которую предпринял Нацбанк для выплаты "Нафтогазом" долга за российское голубое топливо.

Естественно, курс отражает состояние экономики Украины и торгового баланса. Поэтому если кризис будет усугубляться, то и гривня продолжит девальвировать. Кроме того, не стоит забывать, что в этом году Украина будет гасить долги, которые, по разным оценкам, составляют $20 млрд, а это может спровоцировать прыжок курса даже в третьем квартале этого года до уровня 9,0-9,5 грн за доллар и 13 грн за евро.

0

3

Среди 16 наибольших украинских банков 10 закончили квартал с убытками

Наибольшие потери во II квартале зафиксировали Райффайзен Банк Аваль (716 млн. грн.) и ПУМБ (484 млн. грн.). В числе крупнейших банков, показавших в апреле-июне прибыль, наилучшие показатели у Ощадбанка (314 млн. грн.) и ПриватБанка (65 млн. грн.), - информирует издание "Дело".

Совокупный убыток украинских банков по итогам первого полугодия составил 14,3 млрд. грн. Более половины потерь — 7,3 млрд. грн. — пришлось на II квартал. В целом же по итогам первой половины 2009 года банки потеряли на 100 млн. грн. больше, чем заработали за предыдущие 4 года.

Прибыль/убыток по результатам первого полугодия - млн грн:

Ощадбанк - плюс 753,7

Приватбанк - плюс 405,3

Укрсоцбанк - плюс 61,7

Укрэксимбанк - плюс 12,2

Брокбизнесбанк - плюс 10,0

ВТБ Банк - плюс 1,7

Альфа-Банк - минус 192,8

Укргазбанк - минус 76,4

Проминвестбанк - минус 375,2

"Финансы и Кредит" - минус187,4

"Форум" - минус 283,3

ОТП -минус 585,3

"Надра" - минус 1040,9

ПУМБ - минус 604,0

Райффайзен Банк Аваль - минус1085,0

УкрСиббанк - минус 987,7

0

4

В последние месяцы кризис в Украине углубился, - президент Европарламента

Европейский Союз обеспокоен углублением экономического спада в Украине, заявил президент Европейского парламента Ганс-Герт Петтеринг, выступая на внеочередном заседании Верховной Рады.

Как информирует Радио "Свобода", по его словам, негативные процессы в экономике Украины усиливаются политическим кризисом.

"Именно в Украине в последние годы, в последние месяцы, недели и даже дни мы видим очень сложную комбинацию экономических проблем, а также политического кризиса и энергетической безопасности", - сказал Петтеринг.

Он отметил, что Кабинет Министров, в расчете на кредит Международного валютного фонда для стабилизации экономической ситуации, должен получить поддержку украинских политических лидеров.

Президент Европарламента отметил необходимость уменьшения дефицита Государственного бюджета Украины, проведения реструктуризации ее банковской системы и возобновления доверия граждан к финансовой системе.

Петтеринг находится в Украине для встреч с властью 5-7 апреля.

0